вівторок, 20 жовтня 2020 р.

Оценка ущерба в квартире, в доме от пожара.

Страхование квартиры или дома от пожара и других случайных событий гарантирует выплату компенсации заказчику в случае повреждения. Как оценивается ущерб от пожара в квартире или доме клиента?

Если клиент, застрахованный в определенной страховой компании, вырывается из дома клиента, он, несомненно, ожидает компенсации от страховщика. Однако в первую очередь необходимо осмотреть место повреждения и оценить ущерб у независимого оценщика недвижимости. Таким образом, урегулирование убытков со страхованием имущества от пожара и других аварийных ситуаций продолжается.

Если вас интересует оценка ущерба от пожара в квартире, знайте, что доверять можно только опытной оценочной компании.

Перед оценкой ущерба

Если претензия возникает в квартире или доме застрахованного и возникает материальный ущерб, застрахованный должен сначала сообщить об этом страховщику и начать перечислять претензии и задокументировать их, например, с фотографией.

Застрахованный может активно участвовать в процессе урегулирования ущерба, в том числе в его оценке на каждом этапе, проверяя ход выполнения метода оценки независимым экспертом. Представитель страховщика должен посетить дом или квартиру клиента в назначенное время, провести визуальный осмотр повреждений и составить акт о повреждениях. При определении размера ущерба необходимо определить первопричину ущерба.

Подробнее о том, как оценить ущерб от пожара, можно узнать на нашем сайте.

При оценке ущерба оценивается техническое состояние объекта и размер ущерба. Затем составляется протокол, определяются повреждения и на основании него устанавливается смета ремонта. Оценка ущерба необходима для определения размера компенсации.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Оценка ущерба в квартире, в доме от пожара.

Страхование квартиры или дома от пожара и других случайных событий гарантирует выплату компенсации заказчику в случае повреждения. Как оцени...