вівторок, 20 жовтня 2020 р.

Определение повреждений квартиры.

Никто не может быть застрахован от различных ситуаций, приводящих к непреднамеренному повреждению имущества, в том числе залива. В большинстве случаев домовладельцы сталкиваются с затоплением потолка. Пролитая вода с потолка может нанести серьезный материальный ущерб. Приходят в негодность настенные, напольные и потолочные покрытия, дверные панели, мебель и техника. Пострадавший не всегда может договориться с виновником наводнения о компенсации ущерба на добровольной основе.

Оценка ущерба скрытой стороне квартиры требуется при составлении иска в суд. Элементарная халатность соседей, недобросовестность организации, ответственной за эксплуатацию дома, протечка кровли могут создать аварийную ситуацию, которая привела к нише квартиры. Оценка ущерба имуществу со стороны отсека особенно важна, когда лицо, ответственное за поломку, отказывается устранить повреждение. Судебное дело становится насущной необходимостью.

Обнаружив в собственной квартире наводнение, необходимо

выключить питание,

постарайтесь сохранить самое ценное,

сфотографировать наводнение,

предложить работникам ЖЭКа составить акт с подробным описанием ущерба, нанесенного водой.

Если через какое-то время появятся новые повреждения, повторный вызов сотрудников ЖЭКа для составления дополнительного акта. Далее предъявляются претензии и требования к виновнику ДТП. При отсутствии взаимопонимания следует возбудить юридический спор.

Для того, чтобы объявить виновника причинения ущерба в результате наводнения в денежном измерении, потерпевший может воспользоваться услугами оценщика, после официального уведомления виновного. Внесудебное решение проблемы занимает 3 дня, после чего начинается экспертиза. Перечень документов, предоставляемых заказчиком для начала оценочных работ, размещен на интернет-ресурсе нашей компании.

Оценка завершается независимым отчетом, содержащим подробный список повреждений. На основании отчета формируется смета работ на полную компенсацию ущерба по текущим рыночным ценам.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Оценка ущерба в квартире, в доме от пожара.

Страхование квартиры или дома от пожара и других случайных событий гарантирует выплату компенсации заказчику в случае повреждения. Как оцени...